Вторник, 23.04.2024, 14:55
Приветствую Вас Гость | RSS

МКОУ ООШ д.Кинерь Малмыжского района Кировской области

Включить версию для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта
Форма входа

Главная » 2021 » Ноябрь » 22 » Осторожно! Тонкий лёд!
17:39
Осторожно! Тонкий лёд!

 

Ежегодно в осенне-зимний период на водных объектах гибнут люди, в том числе дети. Несоблюдение правил безопасности на водных объектах в данный период часто приводит к трагедии. Чтобы избежать несчастного случая, родителям необходимо уделять внимание своим детям.

Уважаемые родители!

Не оставляйте детей одних!.

Взрослому человеку вполне понятно, что передвижение по льду связано с большой опасностью. Необходимо объяснить ребенку, что игры на льду – это опасное развлечение. Не всегда осенний лед под тяжестью человека начинает трещать, предупреждая об опасности, а сразу может провалиться. Следует рассказывать детям об опасности выхода на непрочный лед, интересоваться, где ребенок проводит свое свободное время, не допускать нахождение детей на водоемах в осенне-зимний период. Особенно недопустимы игры на льду!

Легкомысленное поведение детей, незнание и пренебрежение элементарными правилами безопасного поведения - первопричина грустных и трагических последствий.

Чтобы избежать опасности, запомните:

• осенний лед становится прочным только после того, как установятся непрерывные морозные дни;

• безопасным для человека считается лед толщиной не менее 7 см;

• переходить водоемы нужно в местах, где оборудованы специальные ледовые переправы. В местах, где ледовые переправы отсутствуют, при переходе следует обязательно проверять прочность льда палкой;

• лед непрочен в местах быстрого течения, стоковых вод и бьющих ключей, а также в районах произрастания водной растительности, вблизи деревьев, кустов;

• крайне опасен лед под снегом и сугробами, а также у берега.

Что делать, если Вы провалились и оказались в холодной воде:

• не паникуйте, не делайте резких движений, дышите как можно глубже и медленнее;

• раскиньте руки в стороны и постарайтесь зацепиться за кромку льда, предав телу горизонтальное положение по направлению течения;

• попытайтесь осторожно налечь грудью на край льда и забросить одну, а потом и другую ноги на лед;

• выбравшись из полыньи, откатывайтесь, а затем ползите в ту сторону, откуда шли: ведь лед здесь уже проверен на прочность.

В любом случае при возникновении чрезвычайной ситуации необходимо срочно позвонить по телефону: 112 (все звонки бесплатны).

Взрослые, не будьте равнодушными, пресекайте попытки выхода детей на лед, беспечность может обернуться трагедией!

Просмотров: 101 | Добавил: manakov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3 ppu-pro_pn  
0
Наша бригада искусных мастеров подготовлена предложить вам современные системы, которые не только обеспечат прочную защиту от холодных воздействий, но и преподнесут вашему дому стильный вид.
Мы работаем с последовательными материалами, обеспечивая продолжительный термин работы и блестящие результаты. Утепление фронтонов – это не только экономия ресурсов на отоплении, но и трепет о экосистеме. Энергосберегающие методы, какие мы применяем, способствуют не только личному, но и сохранению природы.
Самое центральное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасада дома под ключ</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за кв. м.! Это доступное решение, которое превратит ваш хаус в истинный комфортный уголок с минимальными расходами.
Наши достижения – это не лишь изоляция, это образование помещения, в котором всякий компонент преломляет ваш особенный манеру. Мы рассмотрим все ваши пожелания, чтобы преобразить ваш дом еще более комфортным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте заботу о своем помещении на потом! Обращайтесь к мастерам, и мы сделаем ваш дом не только теплее, но и стильным. Заинтересовались? Подробнее о наших проектах вы можете узнать на веб-сайте. Добро пожаловать в универсум удобства и уровня.

2 ppu-prof_pn  
0
Наша бригада квалифицированных мастеров подготовлена предоставлять вам инновационные подходы, которые не только подарят прочную безопасность от заморозков, но и дарят вашему дому современный вид.
Мы трудимся с новейшими веществами, обеспечивая продолжительный период использования и превосходные результирующие показатели. Изолирование облицовки – это не только экономия энергии на тепле, но и заботливость о окружающей среде. Энергосберегающие технологии, которые мы используем, способствуют не только своему, но и поддержанию природы.
Самое ключевое: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасадов частных домов цена</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за кв. м.! Это доступное решение, которое сделает ваш домашний уголок в реальный приятный местечко с минимальными затратами.
Наши труды – это не всего лишь утепление, это созидание пространства, в где любой член выражает ваш особенный модель. Мы примем все все ваши просьбы, чтобы сделать ваш дом еще более гостеприимным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте труды о своем квартире на потом! Обращайтесь к спецам, и мы сделаем ваш домик не только более теплым, но и по последней моде. Заинтересовались? Подробнее о наших услугах вы можете узнать на интернет-портале. Добро пожаловать в обитель спокойствия и качественного исполнения.

1 ppu-prof_pn  
0
Наша бригада искусных специалистов проштудирована предложить вам передовые системы, которые не только снабдят прочную защиту от холодных воздействий, но и дарят вашему зданию современный вид.
Мы функционируем с последовательными веществами, подтверждая долгосрочный запас работы и отличные решения. Изоляция внешней обшивки – это не только экономия ресурсов на отапливании, но и заботливость о экосистеме. Экологичные технологии, каковые мы внедряем, способствуют не только своему, но и сохранению природы.
Самое ключевое: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасадов под ключ цена</a> у нас составляет всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое сделает ваш хаус в фактический тепличный угол с минимальными расходами.
Наши пособия – это не только теплоизоляция, это создание территории, в где каждый деталь отражает ваш индивидуальный моду. Мы берем во внимание все ваши пожелания, чтобы сделать ваш дом еще еще более дружелюбным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>веб-сайте</a>
Не откладывайте заботу о своем доме на потом! Обращайтесь к специалистам, и мы сделаем ваш помещение не только уютнее, но и модернизированным. Заинтересовались? Подробнее о наших трудах вы можете узнать на веб-сайте. Добро пожаловать в сферу спокойствия и качества.

Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz