Вторник, 19.03.2024, 09:15
Приветствую Вас Гость | RSS

МКОУ ООШ д.Кинерь Малмыжского района Кировской области

Включить версию для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта
Форма входа

Новости

Классный час , посвящённый правам ребёнка.

 18 ноября 2019 год

В рамках празднования 30-летия со дня принятия Генеральной Ассамблеей ООН Конвенции о правах ребёнка для обучающихся 1-4 классов   в школе был  проведен классный час " Права ребёнка". Мероприятие было проведено заведующей сельской библиотекой Лисаковой Галиной Владимировной.

Была организована выставка  брошюр и стендс материалами о правах ребенка, которую в течение недели смогли ознакомиться все классы начальной школы. 

 В ходе мероприятия был показан мультфильм о правах ребёнка,обсуждали конкретные жизненные ситуации на примере правовых задач, проведена  интересная и занимательная викторина, дети  читали стихи по теме, пели песни и много играли.  
  Таким образом, проведение мероприятий, приуроченных к всероссийскому Дню правовой помощи детям, позволило сформировать у школьников основы политической культуры.

 

 

 

Классный час, посвящённый празднованию 100-летию со дня рождения М. Т.Калашникова.

11 ноября 2019 год.

В рамках празднования 100-летия со дня рождения Михаила Тимофеевича Калашникова для обучающихся 5-9 классов   в школе проведен урок Мужества «Калашников М.Т. Человек – легенда».

Урок Мужества был посвящен жизни и героическим подвигам Михаила Тимофеевича не только как Героя Удмуртии, но и России в целом. В ходе мероприятия была показана презентация о том, как он заслужил звание Героя России и дважды Героя Социалистического Труда. Его работы, в том числе знаменитый АК-47, удостоены великого почета на рынке военного оснащения. Учащиеся познакомились с произведениями М. Т. Калашникова как поэта. Беспримерный трудовой подвиг, огромный интеллектуальный вклад в мировую историю, высокой пробы человеческие качества позволяют мировому сообществу расценивать Михаила Тимофеевича Калашникова, как живую легенду, как символ мощи и надёжности российского оружия.

 Целью данного мероприятия являлось воспитание гордости за изобретение М. Т. Калашникова, он, несомненно, является ярким примером для подражания, вызывающим у учащихся стремление к овладению глубокими знаниями и желание послужить своей стране.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1 сентября 2019 год.  

1 класс

Шихов Динил и  Гаврилов Андрей.

 

Победители и призеры районного этапа Всероссийской олимпиады школьников (2018-19 уч.год) 

Гаврилова Алина (6кл.), Лисаков Роман (9кл.), Осокин Илья (7 кл.), Григорьев Иван (7кл.)

"Лыжня России - 2019"среди работников школы и дошкольной группы

       

1 сентября 2018 года.

1 класс. Николаев Семен и Пахмутьева Евгения.

Классный руководитель - Чернышева Екатерина Васильевна

    9 класс. Классный руководитель Беляева Людмила Леонидовна

Овощеводство - это интересно

16-17 мая 2018 года в Кирове прошел традиционный конкурс школьников по сельскохозяйственным профессиям, который проводится с 1992 года и за это время не потерял своей актуальности. Организаторами конкурса является областной Дворец творчества-Мемориал совместно с Вятской селькохозяйственной академией. Победителей определяли в номинациях "Механизаторы", "Растениеводы", "Овощеводы" и "Цветоводы с элементами ландшафтного дизайна".

В первый день участники выполняли теоретические задания, на следующий день их ждали практические испытания.

Юные механизаторы демонстрировали навыки вождения трактора, ответили на вопросы по устройству сельхозмашин и правилам безопасности труда.

Юные растениеводы, овощеводы и цветоводы показали свои знания особенностей сельскохозяйственных культур, технологии выращивания, хранения и переработки. Участникам предстояло распознать основные болезни, вредителей, сорные растения, знать основные приемы защиты растений. Также им предстояло распознать растения по морфологическим признакам, составить технологию посева, посадки и ухода, составить схему севооборота.
В конкурсе приняли участие 18 школьников из 9 школ области. Традиционно участвуют в этом конкурсе школьники из Куменского, Слободского, Уржумского, Кирово-Чепецкого районов. Наш Малмыжский район представлял ученик 8 класса МКОУ ООШ д. Кинерь Лисаков Роман, выступавший в номинации «Овощеводы». Наша школа уже второй раз принимает участие в этом конкурсе, и снова успешно. Роман справился со всеми заданиями и получил диплом 2 степени, а также денежный сертификат от ООО «ТД Садовник». Подготовкой Романа занимались учителя Пайметьева Т.А. и Николаева Л.А.

Также на церемонии закрытия организаторы высказали пожелание, чтобы в этом конкурсе было больше участников, ведь наша Кировская область – сельскохозяйственный регион, поэтому это мероприятие имеет большое профориентационное значение. К тому же участие в этом конкурсе дает дополнительные баллы при поступлении в сельхозакадемию.

1 сентября 2017г. 2 класс

 

24 мая 2017г. Последний звонок. В нашей школе 5 выпускниц:

Чиркова Полина, Каппасова Снежана, Винокурова Елена, Мусатова Полина, Чернова Ева.

Кл. руководитель Шихова Светлана Арсентьевна

Успех на областном конкурсе

16-17 мая преподаватели и сотрудники инженерного и агрономического факультетов Вятской сельскохозяйственной академии совместно с КОГОБУ ДО «Дворец творчества – Мемориал» провели XXV юбилейный областной конкурс школьников по сельскохозяйственным профессиям, который проходил при содействии регионального министерства образования.

На открытии конкурса зам. министра образования Кировской области Чирков Н.Н. зачитал обращение врио Губернатора И.В.Васильева к организаторам и участникам конкурса. Перед конкурсантами выступили и представители министерства сельского хозяйства и продовольствия Кировской области. Участников конкурса приветствовал творческий коллектив Дворца – ансамбль эстрадной песни «Детвора».

В течение двух дней приехавшие в областной центр школьники демонстрировали навыки сельскохозяйственных профессий: механизатора, овощевода и растениевода. Программа конкурса была довольно насыщенной: в первый конкурсный день участники отвечали на вопросы теоретической части, во второй – выполняли практические задания: механизаторы – по вождению трактора, растениеводы и овощеводы – по определению растений по семенам и всходам, определение вида болезней растений, состава почв и т.д. Знания участников оценивали преподаватели сельхозакадемии и специалисты Дворца-творчества – Мемориал.

В конкурсе приняли участие 18 юношей и девушек из 11 образовательных учреждений 8 районов области. Среди них была и ученица 9 класса МКОУ ООШ д. Кинерь Мусатова Полина, выступавшая в номинации «Овощеводы». К конкурсу Полина готовилась под руководством учителя биологии Манаковой Н.В. и учителя технологии Пайметьевой Т.А. Наша школа приняла участие в этом конкурсе впервые, причем оказалась единственной основной школой, все остальные участники из средних школ. И тем более отрадно, что Мусатова Полина блестяще справилась с заданиями и заняла 2 место. Ей вручен Диплом 2 степени и памятный подарок от министерства сельского хозяйства и продовольствия Кировской области.

      

 

Поездка в Малмыжский краеведческий музей. Ноябрь 2016г. Руководитель - Пайметьева Татьяна Анатольевна

 

ГИА - 2017. Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки разработаны плакаты, информирующие выпускников о различных аспектах единого государственного экзамена и основного государственного экзамена 2017 года. 

                «Уверен, что максимальное информирование и открытая позиция Рособрнадзора помогут создать для педагогов, учеников, родителей и организаторов комфортную и понятную обстановку на ЕГЭ-2017. Ведомство продолжит активную разъяснительную работу, чтобы помочь выпускникам понять аспекты подготовки и особенности экзаменов, снизить психологическое напряжение, а также предостеречь от возможных нарушений», - сказал глава Рособрнадзора Сергей Кравцов. 

/11_GIA.pdf

1 сентября 2016 года. Наши первоклассники: Лисаков Артем, Резанов Глеб, Чернышев Денис, Чиркова Снежана, Николаева Вера, Пайметьев Кирилл, Быстренин Никита, Мусатов Михаил. Учитель - Чернышева Екатерина Васильевна.

Выпускники 2016 года. Кл. руководитель Чернышева Галина Владимировна

22 мая в школе прошел традиционный Последний звонок для учащихся 9 класса. Выпускников у нас в 2015 году три - Иванков Константин, Суркова Оксана, Мосолова Раиса.

Кл. руководитель Пайметьева Татьяна Анатольевна

 

Сад Победы – живая память о подвиге советского солдата.В год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в каждой школе прошли праздничные мероприятия. Одним из самых запоминающихся событий в МКОУ ООШ д. Кинерь стала торжественная закладка Сада Победы, которая состоялась 6 мая. Возле нашей школы уже есть яблоневый сад, но мы решили подержать Всероссийскую акцию и высадили еще 10 саженцев, которые подарил Союз садоводов России. Главный смысл этой акции – донести до ребят, что это не просто посадка яблонь, а дань памяти предкам, кто пролил кровь на фронте, кто трудился в тылу. Из нашей деревни на фронт ушло более 100 человек, меньше половины из них вернулось. К сожалению, у нас уже не осталось ветеранов. На праздник были приглашены труженики тыла, ветераны боевых действий в Афганистане, Чечне, Таджикистане. Пришли и жители деревни. Подготовку к празднику начали намного раньше – на территории будущего сада провели субботник, ученики 8 класса подготовили посадочные ямы. После уроков в назначенный день все собрались возле школы. Директор школы Манаков А.П. приветствовал всех собравшихся, зачитал обращение депутата Госдумы Олега Валенчука, рассказал об акции «Сады Победы», а также вручил поздравительные открытки приглашенным гостям, а потом под звуки песен военных лет началось самое главное – посадка яблонь. За лопаты взялись не только школьники, но и взрослые. Ребята с помощью взрослых трудились на совесть, ведь яблони должны прижиться, расти и развиваться. Пройдет много лет, а эти яблони будут цвести каждую весну и напоминать нам о земляках, защищавших Родину во время Великой Отечественной войны.         

 
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz