Среда, 24.04.2024, 09:59
Приветствую Вас Гость | RSS

МКОУ ООШ д.Кинерь Малмыжского района Кировской области

Включить версию для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта
Форма входа

Главная » 2021 » Март » 23 » Неделя английского языка
11:55
Неделя английского языка

 

Участвуя в «неделе» ребята развивают и совершенствуют свои интеллектуальные и творческие способности, учатся достойно побеждать и терпеть поражения, стимулируют интеллектуальную языковую активность, повышают свой культурный уровень.

Дата проведения: 15 марта – 19 марта  2021 г.

Организатор: Чернышева Г.В.

Содержание

15 марта ( 1 день) состоялось торжественное открытие Недели английского языка. Учащиеся были ознакомлены с программой проведения английского языка

16 марта (2 день) была проведена викторина «Эрудит»  (Знаешь ли ты Великобританию).  Данное   мероприятие  способствовало  повторению  лексического,  грамматического, страноведческого  материала.   Каждый этап игры состоял из нескольких вопросов: лексического, грамматического, страноведческого характера.  Команда Алыкова Лёвы стала победительницей в этой викторине.

17 марта(3 день)для учащихся начальных классов была проведена игра на тему «Весёлая грамматика. Алфавит»,  где создавались эмоциональные ситуации радости, через систематизацию и обобщения знаний по следующим темам: Лексика, грамматика, животные, увлечения.

Изучение интересных и занимательных фактов об алфавите, буквах и звуках. На уроках и в свободное время. Учащимся необходимо составить собственные списки интересного об английском алфавите, представить в виде презентации, плаката, сообщения, стихотворения, иллюстрации.

На перемене: задания по соединению букв и звуков, прохождению английских лабиринтов и распределению слов в алфавитном порядке.

18 марта( 4 день)  был проведен конкурс коллажей и рисунков «Моя семья». Ребята представили свои работы по командам. В этом конкурсе они проявили своё творчество. Работы у команд получились интересными.

19 марта ( 5 день) состоялось закрытие Недели английского языка, подведение итогов, награждение победителей.  Учащиеся 2-4 классов были награждены грамотами за активное участие в неделе английского языка и поощрены оценками.

Предметная   неделя   прошла   на должном методическом уровне. Учащихся был предоставлен увлекательный материалом страноведческого, игрового характера. Выбор языкового материала для каждого мероприятия определялся возможностями учащихся, задания распределялись по степени  трудности. В творческую деятельность вовлекались не только лучшие учащиеся, но и инертные школьники. Проведение тематической недели потребовало большой подготовки со стороны учителя и учащихся, но было полезно как в языковом, так и в общеобразовательном плане.  По окончании, ребята дали самооценку своим знаниям, по результатам которых были выставлены соответствующие баллы.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 170 | Добавил: manakov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Март 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz