Вторник, 23.04.2024, 22:37
Приветствую Вас Гость | RSS

МКОУ ООШ д.Кинерь Малмыжского района Кировской области

Включить версию для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта
Форма входа

Главная » 2020 » Январь » 29 » Новогодний карнавал.
14:23
Новогодний карнавал.

27 декабря был проведен новогодний карнавал в дошкольной группе, а 30 декабря праздник сначала прошёл в начальных классах и вечером в 5-9 классах.Подготовка мероприятия началась за три недели до праздника. Был выбран сценарий под названием «Баба Яга, Кикимора и Леший открывают агентство по проведению праздников»в 5-9 классах ," Новый год у ворот" в 1-4 классах "и  Новогодний хоровод вокруг ёлки" в дошкольной группе. Все ребята активно участвовали в сценарии праздника.

Репетиции проводились сразу после занятий в школе. Дети совместно с родителями приготовили костюмы для своих ролей. Быстро выучили наизусть слова персонажей.

Классные руководители приняли активное участие в подготовке праздника. 

Классными руководителями были приняты меры по антитеррору и пожарной безопасности.

Созданию атмосферы сотрудничества способствовало совместное участие родителей, детей и педагогов в конкурсах, хороводах, исполнение традиционных новогодних песен и танцев.

В сфере личностных универсальных учебных действий формировалось умение вести себя культурно, безопасно в социальной (со сверстниками, взрослыми, в общественных местах) среде, осознание личной ответственности за свое здоровье и окружающих, уважительное и заботливое отношение к людям, принятие традиций Нового года, передаваемых поколениями.

Воспитание ценностных ориентиров в жизни и искусстве, знакомство с разновидностями социальных ролей и межличностных отношений осуществлялось в ходе мероприятия. Вхождение в позицию героя, сопереживание его действиям способствовало воспитанию у ребенка эмпатии и оказывало непосредственное влияние на построение школьниками собственных жизненных смыслов, целей и перспектив.

Новогоднее представление для детей, а также их участие в новогодних конкурсах, заданиях, связанных с песнями и танцами, способствовало повышению их творческого мастерства. А совместное участие детей и взрослых – родителей и педагогов, позволило укрепить добрые отношения.

Наряду с традиционным исполнением новогодних песен в хороводе были подобраны новые, современные песни.

Подводя итог, можно сделать вывод, что такие мероприятия, как «Новогодний карнавал» несут в себе огромный воспитательный потенциал.

Просмотров: 194 | Добавил: manakov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Январь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz